КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «РОЛЬ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА В ФОРМИРОВАНИИ ГОРОДА АСТАНЫ», ПОСВЯЩЕННЫЙ КО ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ И 20-ЛЕТИЮ СТОЛИЦЫ

4 июня 2018 года в 15.00 часов в «Этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» был проведен круглый стол на тему: «Роль Главы Государства в формировании города Астаны», посвященный ко дню Государственных символов и 20-летию столицы.

Цель: донести до подрастающего поколения о значении государственных символов в воспитании казахстанского патриотизма, а также о роли Президента в формировании города Астаны.

В круглом столе приняли участие сотрудники комплекса и молодые экскурсоводы. Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна и продолжился видео-роликами и познавательными слайдами о государственных символах. Президентом Н.А.Назарбаевым было сказано, что «Государственные символы – это яркий пример связи между прошлым, настоящим и будущим», основываясь на этом, было разъяснено молодому  поколению о важности государственных символов.