ПУБЛИКАЦИИ

ПОЧЕТ ВЕТЕРАНАМ

У казахов есть мудрые слова «Қартын сыйлаған елдің қазынасы мол». Ежегодно 1 октября в нашей стране отмечается «Международный день пожилых людей». Это – уважение и почтение пожилого возраста, щедрость и гуманность внутреннего мира человека. Целью молодого поколения является внимание к каждому пенсионеру. В связи с празднованием этой даты сотрудники Этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» поздравили пожилых людей столицы.
От имени Комплекса, сотрудники доставили необходимые продовольственные продукты питания ветеранам тыла Великой Отечественной войны Айнекбаевой Халиме Бушайқызы и Ерине Кларе Федоровне. Получили слова благодарности от ветеранов.
Благодаря мудрой и дальновидной политике Главы государства, создаются все необходимые условия для достойной жизни ветеранов в нашей стране. Когда у народа есть пожилые люди с пророческими мыслями и мудрыми наставлениями, в молодом поколении царит мир и согласие. Сотрудники Атамекена навестив глубокоуважаемых пожилых людей обогатились бесценным опытом.