ПУБЛИКАЦИИ

СИМВОЛЫ — ЗНАК НЕЗАВИСИМОСТИ

Место проведения: г. Нур-Султан «Музей Сакена Сейфуллина», ул. М. Ауэзова, 20.

Закон РК «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года. В соответствии с настоящим Законом ежегодно 4 июня отмечается День государственных символов в Республике Казахстан.

Государственные символы — это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющий его суверенитет и идентичность. В Республике Казахстан государственными символами являются Государственный флаг, Государственный герб и государственный гимн.

В этом году символам Республики Казахстан исполняется 30 лет. В актовом зале музея будет организована фото-выставка «Рәміздер — Тәуелсіздік белгісі».

На фото-выставке можно увидеть фотоснимки изображающие государственные символы – как яркий образ преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашего государства, провозглашающий независимость и самостоятельность нашей страны во всем мире, представляющий особую ценность, передающий дух, национальные обычаи, героизм и мудрость нашего народа, надежду на будущее, мечту, опору становления национальной идентичности государственных символов. фотоснимки.